Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

Гришин Владимир : (24 октября 2014 - 06:02 ) Дай Бог здоровья и многая лета!!!!!!!!
Хельги : (24 октября 2014 - 04:42 ) Остап-молодчина!Поздравляю!
Закамец : (24 октября 2014 - 04:31 ) Мои поздравления !
Миско : (23 октября 2014 - 05:29 ) Сегодня, 23 октября у нашего товарища, брата-казака Остапа родывся сын ! Поздравим с нарождением казака его родителей , Слава Богу! Мне особенно отрадно то, что и моего младшего День Рождения тоже сегодня !
Хельги : (22 октября 2014 - 12:51 ) Бузулук-С Днем Рождения!:)
Миско : (22 октября 2014 - 12:37 ) С Днем Рождения Казак Бузулук!
Вадька Летуч... : (22 октября 2014 - 05:58 ) Бузулука с Днем Рождения !!!!! Сказки класс !!!! Моя любимая про Мишаньку и деда .... Мой сын йих твои сказки тоже любит. Пиши ишо.... Здоровья табе, щастья и долгих лет жизни.
Станичник ВС : (22 октября 2014 - 02:32 ) Мария:
Ну, если в контексте разговора о
Германии, она - часть Западного мира.
Точно так же, как и США. Восточная
граница этого мира лежит где-то между
Вислой и Одером. Пытаться вписаться в
эту цивилизацию на равных каким-то
частям Русского Мира - чревато
тяжелейшими трагедиями. Что мы и
видим на примере Украины. Кстати,
цели Германии на Украине, в рамках
пресловутой евроассоциации, мало чем
отличались от ее же целей здесь же 100
и 73 года назад.
ЗЫ. Несмотря на наличие множества
проблем в РФ, статистика Ваша в
большей своей части - истине не
соответствует.
-----------------------------------
Безусловно, что Германия является частью Западного мира и безусловно, что вписаться в него трудно, особенно учитывая российскую ментальность в которой слова "демократия", "либерализм", " либертарианство" и т.п. являются ругательными. Но я и не писал о Европе от Лиссабона до Владивостока, я лишь писал об ОСИ Германия-Россия-Китай в плане экономических интересов, в первую очередь(учитывая прагматизм немцев). Я тут с дойчами немного пообщался летом, хорошие ведь ребята, рассказал им про свой народ казачий, песни сыграл которые шибко им понравились. :))) И Вы знаете, я бы не сказал что они такие на нас непохожие... :)) Так что кто знает, может лет так через .... что-то изменится в России... во многом благодаря людям которые НЕ боятся иной раз указать на некоторые нелицеприятные вещи о положении дел в нашей стране. Вот как, например, Вы относитесь к Юрию Шевчуку? А к его позиции?
+++
Юрий Шевчук, музыкант:
"Спорить бесполезно.
Дураки всё знают, умные всё понимают.
Нам кричат - определись, выбери
сторону…
Определился, выбрал. Миру - Мир.
Нам говорят - война спасёт Россию.
Добры молодцы, накопившие за
последние годы свою национал-
социальную похоть, пишут об этом в
блогах, выступают по радио и ТВ.
Ищут привычных врагов для своей
извращённой эротики. Но это не
любовь.
А я выбрал.
Миру - Мир. И в глазах многих
сограждан на улицах вижу тайное,
деликатное сопереживание.
Когда мир в душе, жить не всегда легко
и приятно.
Но можно.
Попробуйте, может быть вам
понравится.
«…Я буду нежность искать в ямах этого
мира
Мне ещё пару нот, не спеши, подожди
Нам столы бы накрыть для весёлого
пира
Чтобы спеть тем, кто рядом — не убий,
не кради…».
И ещё.
«Блаженны миротворцы, ибо они будут
наречены сынами Божиими» (Мф. 5:9)"
+++
От меня вот на Казакии некоторые персонажи тоже хотели услышать с кем я, - с беркутовцами или с майдановцами? Я для Вас лично повторю: я был бы между ними, вместе со священниками, которые пытались остановить эту дикую бойню. Вы то хоть со мной согласны? Вы ведь по-прежнему христианка?

ПС: Я не отслеживаю с точностью до процента подобные печальные вещи, всё это со слов Кончаловского, возможно, что-то и устарело, но народу легче не становится, а как раз наоборот. У людей куча проблем, они агрессивны, озлоблены(не от хорошей жизни, разумеется), народу срочно нужны виноватые. И этих виноватых им лукаво подсовывают в виде пиндосов, хохлов, либералов, демократов и конечно же евреев(как без них?), отводя тем самым народный гнев от себя и дел своих неправедных.
Вадька Летуч... : (16 октября 2014 - 06:56 ) Царствие Ему Небесное. Такое ощущение шо энто он все безобразие на Украине сдерживал. Как только отошел в мир иной, сразу беспорядки начались.....
Сергей Васил... : (15 октября 2014 - 10:14 ) Помянем Иваныча. Сегодня бы ему было 65 лет. Добрый был казак. Царствие ему Небесное.
Вадька Летуч... : (10 октября 2014 - 02:18 ) Поздравляем ЮБИЛЯРОВ !!!!! 50 энта тока начало !!!!!! Гуляй, казаки !!!!!!
Хельги : (10 октября 2014 - 01:07 ) С днем рождения Олеж!Уряяяя!:)Самое главоное-здоровья и счастья!От,шоб оно никогда не кончалось!:)
Сергей Васил... : (10 октября 2014 - 04:09 ) Поздравляю юбиляров с Днем рождения. Здоровья и удачи в жизни.
Виктор Алекс... : (09 октября 2014 - 08:27 ) С днем рождения братушки СИВРЮК и БРАТОЛЮБ, счастья вам удачи и долгих лет жизни. Хранит Вас Господь.
казачебугровец : (02 октября 2014 - 07:49 ) здесь ещё несколько фоток и пост-релиз 37 Этнических Казачьих Игр http://forum.kazarla...ie-kazachi-igr/
Чистоход : (30 сентября 2014 - 06:14 ) на форуме появились фото племенных жеребцов Казачьего конного завода.
Чистоход : (30 сентября 2014 - 04:58 ) в теме "Казачий конный завод" появился рисунок тавра конезавода. Прошу любить и жаловать? )

Фотография

Терские казаки! Флаг и Гены!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Дерзкая казачка

Дерзкая казачка

Недавно зарегистрирован

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 16 июня 2009 - 11:40

Есть много вопросов про Терских казаков, и кто может расскажите больше!!!потому что в разных источниках написанно по разному!!
Флаг с полосками черного, зеленого и красного это Терский?
И почему в некоторых источниках говориться что у нас есть гены Вайнахов?

#2 Сунженец

Сунженец

терский казак

• ТКО терские казаки
  • 1 819 сообщений
  • Место жительстваПятигорск
  • Родовая станица (поле заполняется в том случае, если среди ваших предков на 1917 год были казаки любого существовавшего в тот период Казачьего Войска):
    Вознесенская
  • Национальность:
    казак
  • Родовое Войско:
    Терское Казачье Войско

Отправлено 16 июня 2009 - 12:12

Уважаемая Дерзкая казачка, почитайте форум, сайт, журнал и найдёте ответы на многие вопросы. У терских казаков (гребенцов) действительно есть вайнахкая кровь, потому что часть тейпа гуной переселилась к ним, стремясь сохранить религию предков - христианство. Таких казаков в станице Червлённой было очень много.
По флагу при основании терского форума здесь был опрос, какой флаг выбирать. Действительно, иногда используется чёрно-зелёно-красный, но мы решили поставить голубой с волной: он отражает древний войсковой герб, войсковой цвет, да и знамёна всех ныне существующих терских войск-отделов-округов - синего или голубого цвета.

#3 Дерзкая казачка

Дерзкая казачка

Недавно зарегистрирован

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 16 июня 2009 - 12:20

Я так примерно все почитала, но хотелось бы узнать от людей их мнение!!! Просто не могу понять везде все написанно по разному!!

#4 багор

багор

терский казак

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • Место жительстваСПб

Отправлено 16 июня 2009 - 19:03

Мне тоже интересна эта тема. Хотя никто не говорил мне что мы, например из гуной или варандой, всегда были гребенскими казаками, но я точно знаю, что у деда моего Ивана было второе имя Сага ( есть чеченская фамилия Сагаев), а у прадеда Михаила- Арбеда ( фамилии Арбедаев не встречал, но теоретически возможна), дальше не знаю. Оба они говорили довольно сносно по-чеченски, да и отец мой тоже говорил, хотя и хуже, и меня учили. Обычаи чеченские знали также хорошо как и свои. Знаю также, что у других наших станичников, правда моих однофамильцев ( а може и родственников дальних), тоже было семейное прозвище Будункины, думаю, что у них тоже у кого-то из дедов было второе имя Будун. А что причиной тому, гены или просто долгое соседство, этого не знаю. Хотя в Грозном в случае когда хотят как-то задеть, например чеченца из тейпа варандой, подчеркнуть его отличие от других, назовут его казаком, несмотря на то что варандой древний горный тейп, имеющий свою гору.

#5 Мастер

Мастер

терский казак

• Терские казаки
  • 142 сообщений
  • Место жительстваМосква
  • Родовая станица (поле заполняется в том случае, если среди ваших предков на 1917 год были казаки любого существовавшего в тот период Казачьего Войска):
    Карабулакская
  • Национальность:
    казак
  • Родовое Войско:
    Терское Казачье Войско

Отправлено 16 июня 2009 - 19:29

я слышал про варандой, что в кавказскую войну они принимали русских солдат-дезертиров в свой тейп (видимо чтобы восполнить численность населения)

#6 багор

багор

терский казак

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • Место жительстваСПб

Отправлено 16 июня 2009 - 20:07

Думаю, этим "грешили" не только они, время было такое...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей